Определился четвертый участник второго раунда плей-офф КХЛ

©ХК СКА

Петербургский СКА обыграл минское "Динамо" в четвертом матче первого раунда серии плей-офф КХЛ и стал четвертым участником второго раунда, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Минске завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 3:2). В составе СКА отличились Андрей Кузьменко (37-я минута), Никита Гусев (47-я), Марат Хуснутдинов (51-я) и Артем Швец-Роговой (53-я), а у "Динамо" шайбы забросили Мальте Стремвалль (32-я, 60-я) и Адам Альмквист (42-я).

СКА выиграл серию до четырех побед со счетом 4-0. По итогам регулярного чемпионата хоккеисты СКА заняли первое место в Западной конференции, а минское "Динамо" завершило "регулярку" на восьмой строчке.

СКА стал четвертым участником второго раунда плей-офф КХЛ. Ранее туда, помимо СКА, из Западной конференции вышли "Спартак" и ЦСКА, а из Восточной - "Трактор".