Казахстанец Даррен Диц после ухода из "Барыса" выиграл Кубок Гагарина

©ХК ЦСКА

Московский ЦСКА, за который выступает защитник сборной Казахстана по хоккею Даррен Диц, стал обладателем Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Евгений Корешков, который входит в тренерский штаб армейцев, выиграл с ними этот тройфей уже во второй раз.

Сегодня, 30 апреля, ЦСКА провел решающий матч финальной серии с "Металлургом", где счет после шести игр был 3-3. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Хоккеисты ЦСКА уверенно повели уже к середине первого периода. На девятой минуте команду вывел вперед Павел Карнаухов. А на десятой закрепил успех Александр Попов.

На 37-й минуте Константин Окулов забил "Магнитке" третью шайбу.

За секунду до окончания второго периода хозяева льда усилиями Филиппа Майе смогли размочить счет.

Но уже в концовке встречи Владислав Каменев забил "Магнитке" в пустые ворота.

Отметим, что Диц вышел на лед во второй паре. Результативными действиями он не отметился, но заработал две минуты штрафа за толчок клюшкой. Защитник был многолетним лидером и капитаном "Барыса", из которого перешел в ЦСКА уже по ходу сезона-2021/22.

При этом в составе "Магнитки" сегодня не сыграли два других казахстанца - Алексей Маклюков ранее выбыл из-за травмы, а Павел Акользин, очевидно, не прошел ротацию. Также в составе "Металлурга" вице-чемпионом стал экс-казахстанец Семен Кошелев.

Дица и Акользина ждут в расположении сборной Казахстана, которой предстоит сыграть в топ-дивизионе чемпионата мира в Финляндии.