"Сарыарка" стала чемпионом Казахстана

©ХК "Сарыарка"

Высшая хоккейная лига РК, Финал

Сарыарка - Арлан 5:2

Федоров (Ларионов), 14 (1:0); Данияр (Борисевич), 23 (2:0); Евграфов (Жиляков), 33 (2:1); Лукин (Володин), 37 (2:2); Рахманов (Аноховский), 39 (3:2); Барбашев (Рахманов), 48 (4:2); Аноховский (Рахманов), 59 (5:2)

ХК "Сарыарка" стал победителем чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В решающем матче финальной серии, в которой счет был 3-3, карагандинский клуб одержал победу над кокшетауским "Арланом".

Встреча прошла в Караганде и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Н 15-й минуте Денис Федоров вывел "Сарыарку" вперед, а на 24-й Саян Данияр в большинстве увеличил отрыв.

Еще до конца второго периода хоккеисты "Арлана" сделали камбэк. Сначала на 32-й минуте Александр Евграфов реализовал большинство, а затем на 38-й Никита Лукин вернул ничью на табло.

Однако за несколько секунд до второго перерыва Михаил Рахманов забил гостям гол в раздевалку. На 49-й Сергей Барбашев в большинстве увеличил отрыв. А уже перед самой финальной сиреной Никита Аноховский поставил точку во встрече, также реализовав численное преимущество.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Таким образом, "Сарыарка" выиграла финальную серию с общим счетом 4-3 и в третий раз в истории - золото. Карагандинский клуб также является победителем регулярного чемпионата.