Камбэком завершился матч "Барыса" с аутсайдером КХЛ

26 сентября 2023 00:39
©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ встретился на выезде с "Нефтехимиком", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч в Нижнекамске завершился со счетом 6:5 в пользу "Барыса". Первое взятие ворот в матче на 12-й минуте организовали хозяева льда. Автором гола стал Рафаэль Бикмуллин.

Форвард астанчан Понтус Оберг на 13-й минуте сравнял счет. Впрочем, уже через две минуты Александр Дергачев во второй раз вывел "Нефтехимик" вперед.

На 26-й минуте Оберг восстановил равновесие. На 29-й минуте Кирилл Савицкий забросил третью шайбу "Барыса".

В дебюте третьего периода Дергачев и Бикмуллин организовали две шайбы и склонили чашу весов в пользу хозяев льда. Однако Оберг на 44-й забросил четвертую шайбу астанчан.

В середине заключительного периода Евгений Митякин вновь вывел "Нефтехимик" вперед, а Самат Данияр перевел игру в овертайм.

Победу "Барысу" в дополнительное время принес Райли Барьер.

Команды встречались 18 сентября в Астане и тогда подопечные Андрея Скабелки победили со счетом 8:0.

28 сентября "Барыс" примет на своем льду "Адмирал".