"Барысу" забросили шесть шайб и нанесли шестое поражение в КХЛ

©ХК "Спартак"

Астанинский "Барыс" уступил московскому "Спартаку" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда.

Команды порадовали болельщиков атакующим хоккеем, особенно в первых двух периодах. "Красно-белые" как-то легко вскрывали оборону астанчан, тогда как подопечные Андрея Скабелки пытались далеко не отпускать хозяев. И все-таки "Спартак" ушел на второй перерыв с разницей в две шайбы - 4:2.

"Барысу" забивали Михал Чайковски (10-я минута), Павел Порядин (14-я), Егор Савиков (33-я) и Александр Пашин (38-я).

"Спартак" огорчили Ансар Шайхмедденов (18-я) и Эмиль Нургалиев (37-я).

В третьем периоде Андрей Скабелка снял с игры Андрея Шутова и выпустил вместо него Эдварда Паскуале. Но и канадского вратаря пробили москвичи - отличились Андрей Локтионов (45-я) и Шэйн Принс (51-я).

У казахстанского клуба третью шайбу забросил ЛаБейт Джозеф (54-я).

Благодаря этому успеху "Спартак" набрал 11 очков и вышел на промежуточное пятое место в таблице Западной конференции, "Барыс" потерпел шестое поражение в новом сезоне и с 7 очками находится на десятой строчке таблицы Восточной конференции.

Следующую игру "Барыс" проведет на выезде с новосибирской "Сибирью" 23 сентября.