"Барыс" проиграл третьей команде "Востока"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Металлург М - Барыс 3:1

Панюков (Линтуниеми), 23 (0:1); Нестрашил (Бек), 31 (1:1); Пашнин (Кошелев), 46 (2:1); Голдобин (Бек), 54 (3:1)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение от "Металлурга" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла сегодня, 3 февраля, в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды.

Первый период прошел без голов. Счет был открыт только на 23-й минуте, повели хоккеисты "Барыса". Шайбу забросил Кирилл Панюков с передачи Алекса Линтуниеми.

Хозяева сравняли спустя ровно десять минут. Форвард казахстанского клуба Фил Варон был удален за подножку на две минуты, и Андрей Нестрашил реализовал численное большинство "Магнитки".

На 47-й минуте защитник Михаил Пашнин точно попал в ворота Хенрика Карлссона и вывел хозяев вперед.

Стоит отметить, что в составе "Металлурга" играл 25-летний форвард Семен Кошелев, который является воспитанником усть-каменогорской школы хоккея. Экс-игрок молодежной сборной Казахстана, в свое время, не дождавшись контракта с "Барысом", уехал в Россию и сменил гражданство. Он дебютировал в КХЛ в сезоне-2015/16 в составе московского ЦСКА, с которым сразу же дошел до финала Кубка Гагарина, где был признан лучшим новичком.

В матче против "Барыса" Кошелев отдал голевую передачу во втором взятии ворот.

Точка же во встрече была поставлена на 55-й минуте. Третью шайбу "Барысу" забросил Николай Голдобин.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь. Казахстанский клуб остался на восьмом месте Восточной конференции, а "Магнитка" - на третьем.

Отметим, что на этой неделе "Барысу" вновь предстоит сыграть с "Металлургом" в Магнитогорске - это произойдет в воскресенье, 7 февраля. Но перед этим казахстанский клуб заедет в Новосибирск, где 5 февраля проведет матч с "Сибирью".