"Барыс" проиграл московскому "Динамо" в матче с провальным стартом, заменой вратаря и возвращением Дица

©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" потерпел поражение от московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла сегодня, 2 декабря, в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:4.

Уже на восьмой минуте матча гости вели со счетом 3:0, причем первую шайбу хоккеисты "Динамо" забросили уже на 19-й секунде.

После такого провального старта тренерский штаб "Барыса" заменил вратаря. Место Йони Ортио занял Никита Бояркин.

В концовке второго периода Коди Куник, которому ассистировали Томаш Юрчо и вернувшийся капитан Даррен Диц, в большинстве размочил счет.

Но едва команды вышли на лед в третьем периоде, как "Барысу" пришлось вынимать из своих ворот четвертую шайбу. К середине игрового отрезка отставание сократил Кертис Волк с передачи Никиты Михайлиса, но этот счет остался итоговым.

Подробнее со статистикой можно ознакомиться здесь.

Теперь казахстанский клуб проведет две встречи на выезде - с "Нефтехимиком" (4 декабря) и "Ак Барсом" (6 декабря).