"Барыс" отыгрался с 0:2, но потерпел поражение от прямого конкурента за место в плей-офф КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Автомобилист 2:3

Голы:

Трямкин (Василевский), 6 (0:1); Белоусов (Василевский), 13 (0:2); Лилья, 15 (1:2); Варон (Диц), 20 (2:2); Жукенов (Бочаров), 57 (2:3)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Сегодня, 1 февраля, команда в Нур-Султане принимала "Автомобилист" из Екатеринбурга и проиграла со счетом 2:3.

К 14-й минуте матча "Барыс", чьи ворота защищал Хенрик Карлссон, успел пропустить от гостей две шайбы - обе в равенстве.

Якоб Лилья, который получил вызов в сборную Швеции на домашние игры Евротура, сравнял отставание до минимума довольно быстро, еще до перерыва.

А едва команды вернулись на лед во втором периоде, сравнял цифры на табло Фил Варон, которому ассистировали Даррен Диц и Алексей Маклюков.

Ничья 2:2 продержалась практически до конца матча. Хоккеисты "Автомобилиста" забросили третью шайбу в ворота "Барыса" за две минуты до финальной сирены, а сравнять и перевести игру в овертайм представители казахстанской команды не успели.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке. "Автомобилист" после этой победы поднялся с седьмого на пятое место Восточной конференции КХЛ, а "Барыс" опустился с шестого на седьмое.

Следующий матч казахстанский клуб проведет на выезде 3 февраля против магнитогорского "Металлурга".

Прыгнет выше головы, или какими матчами "Барыс" откроет последний месяц в "регулярке" КХЛ