"Барыс" обыграл прямого конкурента и вернулся в зону плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" обыграл челябинский "Трактор" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Астане и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда, в составе которых отличились Александр Борисевич (8-я минута), Никита Михайлис (11-я) и Алекс Грант (39-я, 40-я), оформивший дубль при игре в большинстве. У гостей шайбы забрасывали Роберт Хэмилтон (15-я), Михаил Котляревский (45-я) и Андрей Стась (60-я).

В итоге "Трактор" потерпел четвертое поражение от команды Андрея Скабелки в текущем сезоне. Ранее российская команда уступила "Барысу" со счетом 1:3, 1:4, 2:3 ОТ.

Этот успех позволил астанчанам набрать 56 очков и подняться с десятого места на восьмое в таблице "Востока", этим самым северяне вернулись в зону плей-офф КХЛ. Челябинские хоккеисты с 54 очками остались в этой конференции на последней, 11-й строчке.

Следующую игру в "регулярке" "Барыс" проведет на своей площадке с московским "Динамо" 29 января.