"Барыс" набрал одно очко, но потерпел третье поражение в КХЛ

©ХК "Барыс"

Казахстанский "Барыс" проиграл новосибирской "Сибири" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщают Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Новосибирске, завершилось вничью - 0:0. Овертайм также не выявил сильнейшего, а вот в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам льда - 2:1.

Несмотря на третье поражение подряд "Барыса", стоит отметить игру вратаря астанчан и сборной Казахстана Андрея Шутова. Он неоднократно выручал свою команду и не дрогнул в конце третьего периода, а также в начале овертайма, когда соперник играл в большинстве в 5 на 3. Неслучайно его признали лучшим хоккеистом Казахстана сезона-2022/2023.

Напомним, что команды встречались 4 сентября в Астане, где хозяева льда потерпели поражение в овертайме - 4:5. В стартовом же матче подопечные Андрея Скабелки уступили дома уфимскому "Салавату Юлаеву" (2:3).

Далее "Барысу" предстоят выездные игры с омским "Авангардом" (9 сентября) и московским "Динамо" (11 сентября).