"Барыс" и "Лада" выявили победителя матча КХЛ

©ХК "Барыс"

Столичный "Барыс" провел домашний матч регулярного чемпионата КХЛ против "Лады", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась победой гостей со счетом 4:1. При этом, первый период оказался безголевым.

Во втором периоде гости сразу открыли счет: на 21-й минуте отличился Артем Бородкин. Спустя три минуты преимущество гостей удвоил Карим Вафин.

"Барысу" на 27-й минуте благодаря шайбе Понтруса Оберга удалось отквитать один гол.

В третьем периоде в течение двух минут гостям удалось отличиться еще два раза: на 55-й минуте взятием ворот отметился Сергей Шумаков, а на 57-й шайбу забросил Алексей Волгин.

"Барыс" замыкает турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ, набрав 48 очков после 67 матчей. У "Лады" 76 баллов и седьмое место на "Востоке". Клуб из Тольятти обеспечил себе выход в плей-офф.

Астанчанам осталось провести еще один матч "регулярке" КХЛ: 26 февраля "Барыс" сыграет на своем льду с "Сибирью".