"Барыс" пропустил от своих бывших игроков и потерпел поражение от "Ак Барса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Ак Барс 2:4

Петров (Мерфи), 13 (0:1); Панюков (Фрэттин), 15 (1:1); Панюков (Виделль), 21 (2:1); Доус (Викстранд), 22 (2:2); Галиев (Журавлев), 23 (2:3); Кормье (Песонен), 40 (2:4)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение от "Ак Барса" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:4.

Гости открыли счет на 14-й минуте. После удаления шведского форварда Линуса Виделля за удар соперника клюшкой большинство казанской команды реализовал Кирилл Петров.

Прошло еще две минуты, и первое звено "Барыса" сравняло счет. С передачи Мэтта Фрэттина шайбу забросил Кирилл Панюков.

Едва команды вышли на лед после перерыва, "Ак Барс" заработал удаление и Панюков оформил дубль, реализовав большинство после голевого ассиста от Виделля и капитана Даррена Дица.

Но буквально тут же Алексей Маклюков уже оставил в меньшинстве "Барыс". И "Ак Барс" сравнял точным ударом экс-игрока столичного клуба, форварда сборной Казахстана Найджела Доуса

А спустя еще минуту Станислав Галиев вывел "Ак Барс" вперед, отличившись при игре в равных составах.

В третьем же периоде гости установили окончательный счет, забросив в ворота Хенрика Карлссона четвертую шайбу. Причем отличился другой бывший форвард "Барыса" Патрис Кормье.

Следующий матч "Барыс" проведет в Нур-Султане 14 января против уфимского "Салавата Юлаева".