"Барыс" открыл год зарубой с "Амуром": забил первым, сделал камбэк с 1:3 и вырвал победу в матче с 8 шайбами

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Амур - Барыс 4:5 Б

Голы:

Фрэттин (Панюков), 12 (0:1); Полунин (Голубев), 14 (1:1); Лугин (Бутузов), 17 (2:1); Йордан (Зогорна), 27 (3:1); Акользин (Мусоров), 32 (3:2); Старченко (Блэкер), 34 (3:3); Терещенко (Пьянов), 52 (4:3); Михайлис (Акользин), 52 (4:4); Старченко, 65 (4:5)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" одержал волевую победу над хабаровским "Амуром" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Хабаровске, завершилось со счетом 4:4.

"Барыс" и "Амур" зарубились: устроили драку, Дица завалили борцовским приемом, а Сагадеева удалили до конца матча

Первыми счет в матче открыли гости. На 13-й минуте Мэтт Фрэттин вывел "Барыс" вперед, однако хозяева еще до перерыва отыгрались. Сначала на 14-й минуте Александр Полунин сравнял счет, а спустя три минуты Дмитрий Лугин и вовсе вывел вперед уже "Амур".

На 28-й минуте Михал Йордан удвоил преимущество хабаровчан. Но "Барыс" за две минуты сумел восстановить равновесие усилиями Павла Акользина (32-я) и Романа Старченко (34-я).

В заключительном периоде "Амуру" удалось реализовать численное преимущество и вновь повести - шайбу забросил Сергей Терещенко (52-я). Однако "Барысу" хватило меньше 50 секунд, чтобы отыграться - отличился Никита Михайлис.

В овертайме командам отличиться не удалось, в итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где удачливее оказались гости. Победный буллит - на счету Старченко.

Добавим, что 6 января команды проведут ответный матч. "Барыс" с 47 очками идет в таблице Восточной конференции восьмым, "Амур" (32) - десятым.