"Барыс" пропустил пять шайб от "Авангарда" и потерпел третье поражение подряд в КХЛ

"Барыс" завершил домашнюю серию поражением от "Авангарда" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Причем казахстанский клуб уступил в третьей игре кряду, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Очень ударно команды выдали первый период в плане результативности. Если омичи трижды огорчили Йони Ортио усилиями Дениса Зернова (5-я минута), Наиля Якупова (9-я) и Алексея  Емелина (17-я), то хозяева лишь раз нашли ключи к воротам Игоря Бобкова, когда отличился Якоб Лилья (12-я).

Вторую 20-минутку астанчане провели более сконцентрированно, хоть и позволили Кириллу Е. Семенову (39-я) забить четвертый гол.

В третьем периоде Дмитрий Гурков (46-я) сократил разрыв в счете до двух шайб. Однако спасти матч хозяева не сумели. Более того, Зернов забил пятый гол своей команды, тем самым оформив дубль.

В предыдущих двух домашних играх "Барыс" проиграл минскому "Динамо" (1:4) и магнитогорскому "Металлургу" (1:2, по буллитам).

Несмотря на поражение, казахстанский клуб с 25 очками остался на восьмом месте в Восточной конференции, в которой омичи закрепились на второй позиции, набрав 38 баллов.

Следующую игру подопечные Юрия Михайлиса проведут на выезде против "Салавата Юлаева" 22 ноября.