"Барыс" забросил первую шайбу в плей-офф КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Барыс - Металлург М 4:0

Волк (Михайлис), 13 (1:0); Охтамаа (Сведберг), 28 (2:0); Пакаринен (Виделль), 57 (3:0); Диц (Волк), 59 (4:0)
Казахстанский "Барыс" забросил первую шайбу в серии против магнитогорского "Металлурга" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра 1/4 финала Восточной конференции началась в Нур-Султане в 17:00 по столичному времени, а посмотреть ее в прямом эфире можно здесь

Счет на 14-й минуте открыл Кертис Волк, который отличился в большинстве с передачи Никиты Михайлиса. Для форварда сборной Казахстана эта шайба стала восьмой в сезоне - теперь на его счету 20 (8+12) очков в 53 матчах.

Добавим, что матч "Барыс" - "Металлург" в итоге завершился со счетом 4:0 в пользу казахстанского клуба, который повел в серии. В активе Дица четвертая шайба в игре. Видео всех голов смотрите здесь, а видеообзор матча - по этой ссылке

Отметим, что "Барыс" в десятый раз за 12 сезонов КХЛ сыграет в плей-офф. Лучший результат клуба в Кубке Гагарина - второй раунд, куда он добирался в 2014, 2017 и 2019 годах.

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!