КХЛ разъяснила моменты с отмененными шайбами в матче "Барыс" - "Авангард"

Департамент судейства КХЛ разъяснил два спорных момента, связанных с отменой взятия ворот в матче "Барыс" - "Авангард", состоявшемся 1 февраля в Нур-Султане.

"На 29-й минуте после шайбы, заброшенной игроком Сергеем Шумаковым, главный тренер хозяев взял запрос на блокировку вратаря. В результате видеопросмотра определено: была блокировка вратаря, взятие ворот отменено.

На 51-й минуте после шайбы, заброшенной игроком хозяев Кертисом Волком, главный тренер гостей взял запрос на блокировку вратаря. В результате видеопросмотра определено: была блокировка вратаря, взятие ворот отменено.

Сам матч завершился со счетом 4:3 в пользу "Барыса", для которого эта победа стала третьей кряду.

Следующую игру команда Андрея Скабелки проведет 11 февраля дома против "Автомобилиста".