"Барыс" проиграл худшей команде КХЛ и потерпел второе домашнее поражение подряд

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Динамо Р 3:4 ОТ

Голы:

Маренис (Батня), 25 (0:1); Асетов (Шевченко), 31 (1:1); Дарзиньш (Макмиллан), 34 (1:2); Старченко (Пакаринен), 41 (2:2); Эштон (Макмиллан), 48 (2:3); Асетов (Шалапов), 54 (3:3); Сотниекс (Макмиллан), 63 (3:4)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" проиграл рижскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась в Нур-Султане на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 3:4. Подробности матча можно посмотреть по этой ссылке.

Первый период команды провели без голов. Во втором на 26-й минуте гости открыли счет благодаря шайбе Рихардса Марениса, но на 32-й Алихан Асетов вернул ничью на табло. На 35-й минуте Лаурис Дарзиньш вывел рижан вперед, на второй перерыв "Барыс" ушел, проигрывая 1:2. В самом начале третьего периода Роман Старченко сравнял счет. Затем Картер Эштон снова сделал хозяев отстающими, но на 55-й минуте Алихан Асетов оформил дубль, сделав 3:3.

В итоге решающей стала шайба, заброшенная в овертайме защитником "Динамо" Кристапсом Сотниексом.

При этом рижское "Динамо" на сегодня является худшей командой КХЛ, занимая последнее 24 место в общей турнирной таблице.

Отметим, что в предыдущем домашнем матче "Барыс" проиграл "Адмиралу", прервав свою победную серию. В следующем матче 20 октября столичная команда примет подмосковный "Витязь".