В "Кайрате" высказались об упущенной победе в матче КПЛ

©ФК "Кайрат"

Главный тренер "Кайрата" Кирилл Кекер прокомментировал ничью в матче 17-го тура КПЛ против "Каспия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Отметим, что встреча в Актау завершилась со счетом 2:2. "Каспий" во втором тайме отыгрался, проигрывая 0:2.

"Поздравляю "Каспий" с ничейным результатом. Сегодняшней задачей моих подопечных была победа. К сожалению, мы сегодня ее упустили.

Мы боремся за чемпионство, поэтому три очка были очень важны для нас. "Кайрат" играет на победу каждый матч. Мы приехали в Актау за победой, так же и "Каспий" приезжает в любой другой город с задачей победить. Это нормально.

На стадионе была отличная атмосфера. Футболисты играют для болельщиков, чем больше людей будут приходить на футбол и создавать хорошую атмосферу, тем приятнее будет играть футболистам.

Что касается поля, то в первую очередь мы должны думать о здоровье футболистов. В перерыве все игроки нашей команды перематывали ноги, чтобы не было мозолей. Я считаю, что команды премьер-лиги не могут играть на поле такого качества", - заявил Кекер в интервью клубной пресс-службе.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
7 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15