Футболист с 13 голами в КПЛ перешел в европейский клуб

Бывший хавбек "Кайсара" Матиас Курьор стал игроком болгарского клуба "Черно Море", передает корреспондент Vesti.kz.

Ранее он уже выступал за эту команду, а именно в период 2014-2016 годов. При этом в 2015 году помог "Черно Море" впервые завоевать Кубок Болгарии, забив в финале на 119-й минуте победный гол в ворота "Левски" при счете 1:1.

Интересно, что и в "Кайсаре" полузащитник был на ведущих ролях, проведя в КПЛ за два сезона (2017-2018) 59 матчей, в которых забил 13 мячей и отдал три результативные передачи.

Кроме того, кызылординцы предложили футболисту сборной Мартиники пролонгировать соглашение, но он заявил о желании сменить обстановку и получить новый вызов. Так, его следующим клубом стал южнокорейский "Соннам", за который в прошлом сезоне забил два мяча в 21 матче.

Курьор начал заниматься футболом во Франции, куда переехал в детстве. Играл за местные "Геньон, "Нант Б" и "Бове". Также в его карьере были болгарские "Локомотив" (Горна-Оряховица), грузинское "Динамо" (Тбилиси), испанские "Уракан Валенсия", "Атлетико Балеарес" и "Ориуэла", мартиникийский "Голден Лион".

Текущая рыночная стоимость игрока оценивается в полмиллиона евро.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10