Матч за плей-офф ЧМ: Казахстан и Латвия выявили победителя

©icehockey.kz

Сборная Казахстана провела третий матч на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, который проходит в Чехии, сообщают Vesti.kz.

Соперником команды Галыма Мамбеталиева была сборная Латвии. Встреча в Остраве на "Острава-Арене" завершилась победой латвийской команды со счетом 2:0.

Первая шайба была заброшена в середине второго периода, когда на 32-й минуте отличился Роберт Букартс. Второй гол латвийцы организовали на 36-й минуте. Его забил Харальд Эгле.

Лучшим в составе сборной Казахстана признан Олег Бойко, а у Латвии голкипер Кристерс Гудлевскис.

Несмотря на поражение, сборная Казахстана сохраняет шансы на выход в плей-офф.

Следующий матч подопечные Мамбеталиева проведут 16 мая против Швеции. Также у Казахстана остались игры против Германии (17 мая), США (19 мая) и Польши (20 мая).

Ранее команда Мамбеталиева обыграла Францию со счетом 3:1 и уступила Словакии - 2:6.