Казахстан после победы вышел в лидеры молодежного ЧМ по хоккею

©icehockey.kz

Сборная Казахстана сыграла с Францией на чемпионате мира по в группе "А" первого дивизиона, сообщают Vesti.kz.

Встреча в Будапеште завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Сергея Старыгина. В первом периоде Давлат Нуркенов (девятая минута) забросил первую шайбу.

Во втором периоде Егор Смолянинов (32-я минута) удвоил преимущество Казахстана. В заключительном периоде Нуркенов (53) и Александр Ким (54) довели счет до крупного.

Команде Старыгина осталось сыграть два матча в Будапеште - 14 декабря с Японией и с Австрией (в ночь с 16 на 17 декабря).

Напомним, что в первых двух матчах подопечные Старыгина обыграли Венгрию со счетом 5:2 и Данию - 3:2.

Теперь, Казахстан, набрав девять очков, возглавил таблицу турнира. У сборных Франции и Австрии по шесть очков. Дания, Венгрия и Япония еще не набрали баллов.