В Канаде оценили успех хоккеистов сборной Казахстана на юношеской Олимпиаде

©instagram.com/kazakhstanhockey

Канадский обозреватель студенческого спорта Джейкоб Пачеко высоко оценил успех сборной Казахстана по хоккею, завоевавшей бронзовые медали на юношеских Олимпийских играх-2024 в Канвоне (Южная Корея). В беседе с корреспондентом Vesti.kz он отметил прогресс нашей страны в молодежных соревнованиях.

Турнир прошел в формате 3×3. Казахстанцы обыграли Австрию в матче за третье место.

"Лично мне нравится каждый год следить за результатами чемпионатов мира среди юношей. Замечательно видеть, как команды повышаются в классе. Реальность такова, что все больше и больше стран развивают хоккей. Это прекрасно видно на примере Казахстана и Словении.

Молодые ребята из не самых хоккейных стран показали неожиданный и приятный результат. Я думаю, что это прекрасная тенденция. Она лучшим образом отразится", - отметил Пачеко.

Отметим, что Казахстан не только выиграл бронзу, но и взял реванш у австрийцев за поражение на групповой стадии (8:9). В финальном матче встретятся команды Латвии и Дании.

Для Казахстана это третья медаль юношеских Игр. Также в копилке сборной есть золото и бронза.