Сидельников, Утабаев, Смаков (к), Хайруллин, Головской, Кенжисариев, Асанбаев, Логвиненко, Струков, Лаврик, Остапенко
Резерв: Ушаков, Косолапов, Митрофанов, Тлешев, Чичулин, Богомолов, Бойченко
Интер: Симеонов, Данилдо, Исмаилов (к), Аббасов, Червенка, Златинов, Мамедов, Арнаут, Тестимициану, Гуглиельмоне, Рубинс
Резерв: Юсубов, Загорац, Мустафаев, Шишкин, Лабукас, Андаверис, Гасанов
Судья А. Каюмов (Россия)
Москва. СК "Олимпийский"

22:00 матч начался.
4' - Асанбаев подавал угловой с левого края, вратарь на выходе поймал мяч.
6' - Исмаилов сбил в центре поля Асанбаева.
6' - Рубинс навешивал с левого фланга в направлении Гуглиельмоне, но неточно.
8' - Струков пробил с 18-ти метров низом, но несильно, вратарь поймал мяч.
10' - Утабаев навешивал на ближнюю штангу с правого фланга, вратарь выбил мяч на угловой. Подачу с углового выполнил Хайруллин, защитники вынесли мяч.
13' - жальний удар наносит Червенка - неточно.
14' - штрафной пробил Златинов, попал в стенку.
15' - Хайруллин с острого угла пробил в перекладину.
16 - Лаврик передача Хайруллину, тот бьет из пределов штрафной, вратарь потащил.
17' - Асанбаев подал угловой, Головской на дальней штанге один, следует удар, защитник выносит мяч с линии ворот.
19' - прострел Струкова ударом с трех метров замыкал Остапенко, выше ворот.
20' - дальний улар Рубинса прямо в руки Сидельникову.
21' - Златинов пас Мамедову в штрафную Мамедову, Кенжисариев ликвидировал угрозу. Затем навес с правого фланга, Сидельников снял мяч с головы нападающего.
22' - навес с левого фланга в исполнении Златинова, Сидельников поймал мяч.
23' - навес Гуглиельмоне справа, защитники выбили мяч.
28' - навес Тестимициану справа, Утабаев выиграл верховую борьбу у Червенки.
29' - навес Асанбаева справа, защитники вынесли мяч.
31' - Смаков прошел полполя, направо Хайруллину, навес, вратарь ловит.
32' - Асанбаев пас на ход Остапенко, удар сходу, ногу подставил защитник.
32' - розыгрыш углового, Асанбаев бюет с линии штрафной, защитник подставил ногу.
35' - Рубинс навес справа, Логвиненко головой выбил мяч.
36' - врач оказывает помощь Сидельникову, а за пределами поля "лечат" Рубинса.
37' - Арнаут очень издалека бьет со штрафного, мимо.
38' - замена - Лабукас выходит вместо получившего травму Рубинса.
43' - ГОЛ! Затяжная атака нашей команды закончилась голом. По маршруту Хайруллин-Головской-Лаврик-Струков-Кенжисариев мяч был доставлен на левый край штрафной площади "Интера", следует навес Эмиля на дальнюю штангу, Асанбаев бьет головой, и рикошетом от защитника мяч влетает в ворота. 1:0!
45' - Мамедов вышел один на один с вратарем после проникающей передачи Златинова, пробил низом мимо Сидельникова, мяч попал в штангу.
22:46 Закончился первый тайм.
Первым финалистом Кубка чемпионов Содружества стал молдавский "Шериф". Сегодня молдаване по пенальти обыграли в первом полуфинале "Пахтакор" (основное время - ничья 2:2).
23:00 начался второй тайм.
У нас замена - Богомолов вместо Смакова. Лаврик занял его место в обороне. Капитанская повязка у Головского.
46' - Червенка бьет с линии штрафной, вратарь отбивает мяч, на добивании играет Мамедов, нос четырех метров бьет выше ворот.
47' - передача на ход Асанбаеву, его опережает вратарь и выбивает мяч кулаком, при этом Асанбаев сыграл опасно, за что получил желтую карточку.
50' - замена - Андаверис вместо Арнаута.
54' - Тлешев выходит вместо Остапенко.
59' - Златинов подал со штафного с левого края, Струков выбил мяч на угловой.
61' - Хайруллин отдал направо Богомолову, тот мощно бьет в ближний угол, мимо.
62' - Головской направо Асанбаеву, тот пытался подать, попал в защитника - угловой.
63' - Хайруллин подал угловой на ближнюю штангу, защитники вынесли мяч.
64' - атака азербайджанцев левым флангом, в офсайде оказался Гуглиельмоне.
66' - Струков в борьбе с защитником пытался пробить, не вышло.
66' - пас на ход Андаверису, Сидельников выбежал из ворот и выбил мяч.
69' - атака наших, Тлешев - в офсайде.
70' - справа навес Гуглиельмоне, неточно.
73' - плотный удар Златинова с 18-ти метров, рядом со штангой.
75' - угловой с левого края, Сидельников кулаком выбил мяч.
76' - врачи "колдуют" над Логвиненко.
76' - Струков получил мяч в штрафной, но замешкался, и защитник отобрал его в подкате.
79' - прострел Хайруллина слева, защитник едва не срезал мяч в свои ворота. Хайруллин же подал угловой, защитники вынесли мяч.
81' - Митрофанов меняет Асанбаева.
83' - Червенка сбил Митрофанова и получил желтую карточку.
85' - Чичулин меняет Утабаева.
86' - Митрофанов Тлешеву, тот в направлении Хайруллина, но Марат не успел к мячу.
89' - прострел слева, Сидельников выбил мяч из ближнего угла. Розыгрыш углового закончился назначением еще одного.
90' - Златинов бьет с 17-ти метров. Выше.
91' - Мамедов зарабатывает еще один угловой. На его розыгрыш прибежал вратарь.
23:47 звучит финальный свисток. "Актобе" - в финале!

Владимир МУХАНОВ, главный тренер "Актобе":
– Сложилось вппечатление что "Актобе" во втором тайме стал играть на удержание счета. Это так?

– К сожалению мы потеряли Самата Смакова, который начинает атаки, второго такого игрока у нас нет. Поэтому стали играть за счет длинных передач и стало гораздо больше потерь мяча.

– Как собираетесь готовиться к финалу?
– В ситуации, когда матчи проходят через день, главное - восстановить силы игроков.