Фаворит первой лиги Казахстана после увольнения тренера проиграл дублю "Жетысу"

19 октября 2020 13:43

Первая Лига Казахстана по футболу, Тур 10

Жетысу Б - Акжайык 3:2

Орынбасар (Котов), 10 (1:0); Хромцов, 34 (1:1); Хромцов (Бердаулетов), 45 (1:2); Калыбаев (Хасейн), 49 (2:2); Калыбаев (Балтабеков), 73 (3:2)
Турнирная таблица →

Уральский "Акжайык" в очередном туре первой лиги Казахстана неожиданно проиграл "Жетысу-2" со счетом 2:3, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет на 11-й минуте открыл защитник талдыкорганцев Максим Чалкин, но до перерыва уральцы не только сравняли счет, но и вышли вперед усилиями Александра Мануковского и Олега Хромцова.

Но во втором тайме тренерский штаб "Жетысу-2" сделал удачную замену. Появившийся со скамейки запасных Диас Калыбаев оформил дубль и принес победу своей команде.

"Акжайык", уволивший в прошлом туре главного тренера Артура Авакянца, потерпел второе поражение подряд и опустился на пятое место в своей конференции с 11 очками. "Жетысу-2" поднялся на третью строчку.

Добавим, что в матче другой конференции "Мактаарал" со счетом 1:0 обыграл "Алтай".