"Атырау" разгромил "Академию Онтустик" и выиграл третий матч подряд в первой лиге

25 сентября 2020 12:50

Первая Лига Казахстана по футболу, Тур 4

Академия Онтустик - Атырау 1:4

Бабаназаров (Амангельды), 9 (1:0); Каиркенов (Чуреев), 13 (1:1); Оспанов, 45 (1:2); Гжельчак (Каиркенов), 55 (1:3); Родионов (Макуов), 84 (1:4)
Турнирная таблица →
ФК "Атырау" со счетом 4:1 обыграл "Академию Онтустик" в рамках чемпионата Казахстана по футболу среди команд первой лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

При этом подопечные Арама Восканяна пропустили первыми - на девятой минуте после несложной комбинации Жавланбек Бабаназаров вывел вперед "Академию Онтустик". Но спустя всего четыре минуты "Атырау" красиво отыгрался. После вброса аута Жаслан Каиркенов ударом через себя сравнял счет. А в конце первого тайма "нефтяники" забили второй гол - отличился Рафаиль Оспанов.

Во втором тайме преимущество "Атырау" закрепил Петр Гжельчак, который забил свой второй мяч в трех играх сезона. Точку поставил вышедший на замену Алексей Родионов. До финального свистка счет не изменился.

"Атырау" выиграл третий матч из трех и с девятью очками является одним из лидеров групп "Б". Столько же очков набрал и СДЮСШОР № 8, но в четырех матчах.

Напомним, что по итогам прошлого сезона "Атырау" покинул КПЛ.