Георгий Жуков высказался о матче чемпионата Польши и целях "Вислы"

Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков сыграл за краковскую "Вислу" в матче против "Арки", а затем рассказал о своих впечатлениях от игры (0:0). 25-летний футболист вышел в стартовом составе и провел на поле 78 минут.

"Это был очень важный матч, в котором обе команды боролись за победу. В нашем случае нам не удавалось сделать последний пас, но надо признать, что мы были очень близки к цели. Мы можем сказать, что удача не помогла нам в ситуациях, которые мы создавали. Особенно в последние минуты матча мы могли склонить чашу весов в нашу пользу, моменты были у Лукаса Клеменца и  Алона Тургемана.

Мы делаем все возможное в каждой встрече и прилагаем усилия, чтобы победить. Я думаю, что от матча к матчу мы все лучше и лучше выглядим на поле, но иногда что-то мешает желаемому результату. У нас был длинный перерыв в условиях домашних тренировок. Некоторые люди нуждаются в большем количестве времени для восстановления, другие борются с травмами, поэтому я думаю, что постепенно мы выглядим лучше и достигаем оптимального состояния. Я могу обещать, что постараюсь улучшить свои кондиции и помочь команде в следующих встречах.

Мы хотим набрать как можно больше очков, чтобы сохранить команду в лиге, потому что "Висла" заслуживает этого. У нас хорошая команда, которая еще не сказала последнее слово", - сказал Жуков в интервью официальному сайту польского клуба.

Жуков провел десятый матч за "Вислу" в рамках чемпионата Польши, он заработал три желтые карточки и дважды включался в символическую сборную тура. Команда из Кракова занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 35 очков.