Испания и Англия устроили шоу и выявили победителя Евро-2024

©x.com/EURO2024FRA

Сборная Испании выиграла решающий матч чемпионата Европы по футболу и установила абсолютный рекорд, передает Vesti.kz.

Финальная встреча Испании и Англии прошла в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" и завершилась со счетом 2:1. В первом тайме конкуренты голами не отметились, а во втором устроили шоу.

На 47-ой минуте матча Нико Уильямс, выступающий за "Атлетик" из Бильбао, отметился точным ударом и вывел вперед Испанию.

Чтобы отыграться Англии потребовалось почти полчаса: на 73-й минуте Коул Палмер, который только вышел на замену, сравнял счет.

Судьбу финала Евро-2024 решил еще один футболист, вышедший на замену. Микель Оярсабль откликнулся на фланговый прострел и принес Испании рекордный трофей - четвертый в истории.