Экс-тренер сборной Казахстана выбрал 4 лучших игроков Евро-2024

©facebook.com/SeFutbol

Экс-тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк высказался о сборных Испании и Англии, которые встретились в финале чемпионата Европы-2024 в Германии, передают Vesti.kz.

Решающий матч выиграли испанцы и в четвертый раз в истории стали победителями континентального турнира.

"Испанцы показали хороший футбол, у них изменилась модель игры. Раньше они в основном держали мяч, а сейчас у них очень здорово работают фланги, скоростные ребята обыгрывают один в один. В игре испанцев понравилось то, что они могут создать аритмию во время матча. Они по праву стали чемпионами Европы. Единственная команда, которая оказала достойное сопротивление - это Германия. Во втором тайме немцы полностью переигрывали испанцев, неизвестно, как бы все сложилось, поставь судья пенальти.

То, что англичане добрались так далеко, - профессионализм или везение? У них прагматичный футбол. Наверное, это тактика тренера. Видимо, она приносила им результат. Конечно, они теряют в зрелищности, но у них есть тактика, дисциплина, прагматизм. По сетке им в какой-то степени повезло. Испания играла со всеми топ-сборными, а у англичан сетка была чуть проще. С голландцами был хороший матч. Для того, чтобы Евро был более зрелищным, 16 команд было бы оптимально. 24 - это уже много.

Мне понравились Уильямс, не по годам талантливый Ямаль, и два центральных полузащитника, которые вели игру - Родри и Руис", - сказал Бородюк Metaratings.ru.

Напомним, на Евро-2024 Испания выиграла группу В, набрав 9 очков из 9 возможных. На пути к финалу команда Луиса де ла Фуэнте обыграла Грузию (4:1), Германию (2:1) и Францию (2:1).

Ямаль – первый игрок с голом или ассистом в четвертьфинале, полуфинале и финале на одном Евро (с 1980 года).

Кроме того, Ламин стал лучшим молодым футболистом Евро-2024, а также самым молодым игроком, который когда-либо выходил в стартовом составе на финальные матчи чемпионатов мира или Европы.