Просто шикарно! Как Де Брюйне вернулся на поле спустя 149 дней

©ФК "Манчестер Сити"

Один из лидеров "Манчестер Сити" бельгиец Кевин Де Брюйне вернулся на поле после травмы, полученной еще летом 2023 года. Он вышел на замену в матче 1/32 финала Кубка Англии против "Хаддерсфилда", сообщают Vesti.kz.

32-летний футболист остался на скамейке запасных, но вышел на замену на 57-й минуте, заняв место Джека Грилиша. А на 74-й после его точной передачи отличился Жереми Доку. Так два свежих игрока организовали пятый гол горожан и поставили жирную точку в матче - 5:0.

Авторами остальных голов стали оформивший дубль Фил Фоден и Хулиан Альварес. Еще один мяч игроки гостевой команды сами срезали в свои ворота.

Напомним, что на старте сезона 2023/24 Кевин провел лишь два матча: в Суперкубке Англии против "Арсенала" (1:1, 1:4 - по пенальти), а также в первом туре АПЛ против "Бернли" (3:0). Во второй встрече он вышел в старте, но был заменен уже на 23-й минуте из-за полученной травмы подколенного сухожилия.

Всего Де Брюйне отсутствовал 149 дней. Теперь в текущей кампании на его счету три матча во всех турнирах и две результативные передачи.