Хет-трик Фодена принес "Ман Сити" волевую победу в АПЛ

©ФК "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Брентфордом" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Брентфорд Коммьюнити" в Брентфорде, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе "горожан" хет-трик оформил Фил Фоден (45+3, 53-я и 71-я минуты). У хозяев отличился Нил Мопе (21-я).

Нападающий "Сити" Эрлинг Холанд вышел в стартовом составе впервые с 6 декабря. Норвежец сделал голевую передачу и был заменен на 86-й минуте.

Таким образом, "Сити" одержал девятую победу подряд во всех турнирах. "Горожане", начиная с 19 декабря, выиграли все матчи с общим счетом 27:5. За это время они стали победителями клубного чемпионата мира и вышли в 5-й раунд Кубка Англии.

Команда Пепа Гвардиолы с 49 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая два балла лидирующему "Ливерпулю" и имея матч в запасе. "Брентфорд" (22 очка) идет на 15-м месте.