Дубль чемпиона мира принес победу "Ман Сити": Холанд сыграл впервые с декабря

©ФК "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" обыграл "Бернли" в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча состоялась на стадионе "Этихад (Сити оф Манчестер)" и закончилась победой хозяев поля со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился чемпион мира Хулиан Альварес (16-я и 22-я минуты), еще один мяч забил Родри (46-я). У гостей гол забил Амин Аль-Дахиль (90+3).

На 71-й минуте на поле вышел нападающий "Сити" Эрлинг Холанд, который не играл из-за травмы с 6 декабря.

"Сити" одержал четвертую победу подряд и с 46 очками идет на втором месте в турнирной таблице, "Бернли" (12 очков) находится на предпоследней, 19-й строчке.

Кроме того, "горожане" продлили победную серию до восьми матчей во всех турнирах. Команда Пепа Гвардиолы в последний раз уступала 6 декабря – "Астон Вилле" (0:1). С тех пор у них 10 побед, в том числе восемь подряд, и одна ничья.