Свендсен выиграл пасьют на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Эмиль Хегле Свендсен. Фото РИА Новости©. Александр Вильф
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен стал победителем гонки преследования на пятом этапе Кубка мира, который прошел в немецком Рупольдинге, сообщает агентство "Р-Спорт".

Свендсен не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показал время 32 минуты и 38,2 секунды. Вторым стал представитель Словении Яков Фак (0 промахов), отставший на 18 секунд. А третьим финишировал россиянин Евгений Гараничев (1 промах), который отстал от норвежца на 21,4 секунды.
Дмитрий Малышко стал девятым (+40,0 секунды; 2 промаха), Евгений Устюгов - 13-м (+59,5; 2), Александр Логинов - 14-м (+1.01,6; 2), Алексей Волков - 17-м (+1.16,4; 2), Антон Шипулин - 26-м (+1.38,8; 4).

Стоит отметить, что гонка преследования проходила по результатам индивидуальной гонки, победу в которой также одержал Свендсен.

Представители Казахстана - Антон Пантов и Ян Савицкий завершили гонку на 50-м и 51-м местах соответственно.

Напомним, что у женщин на этапе Кубка мира в Рупольдинге обе личные гонки выиграла чешка Габриэла Соукалова.