Хрусталева стала 47-й в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Елена Хрусталева. Фото с сайта biathlon.kz
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей гонки преследования в рамках пятого этапа Кубка мира, который проходил в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соукалова, которая преодолела дистанцию за 30 минут и 39,8 секунды, не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (+9,7 секунды; 1 промах). А тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (+38,9; 2 промаха).

Представительницы Казахстана - Елена Хрусталева и Галина Вишневская заняли по итогам гонки 47-е и 51-е места соответственно. Хрусталева пробежала дистанцию за 35 минут и:26.7 секунды, допустив три промаха, а Вишневская затратила на прохождение 35 минут и 51.7 секунды, допустив при этом пять промахов.

Напомним, что гонка преследования проводилась по итогам индивидуальной гонки, победу в которой также одержала Соукалова.