Вторая ракетка Казахстана после камбэка вышел во второй круг турнира в Нидерландах

©twitter.com/OpenSuddeFrance

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко (№57) стартовал с победы на турнире ABN AMRO Open в Роттердаме (Нидерланды), сообщают Vesti.kz.

В матче первого круга Шевченко встречался с соперником из Китая Чжан Чжичжэнем (№47). В пером сете китайский теннисист оказался сильнее 6:4. Однако в двух оставшихся сетах уже Шевченко был лучше - 6:6, 6:3. Матч продолжался один час и 55 минут.

Во втором круге Шевченко сыграет с победителем пары Роман Сафиуллин (Россия) - Хольгер Руне (Норвегия).

Отметим, что другой казахстанец Александр Бублик также преодолел первый круг турнира в Роттердаме, одолев хорвата Борну Чорича (№31).

Напомним, Шевченко является уроженцем Ростова-на-Дону. В январе он официально перешел под флаг Казахстана.