Российский теннисист во время финала Australian Open назвал идиотами болельщиков

©Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев во время финального матча Открытого чемпионата Австралии с испанцем Рафаэлем Надалем обратился к судье на вышке с критикой болельщиков, сообщает агентство "Р-Спорт".

Во время перерыва между третьим и четвертым сетами Медведев назвал идиотами болельщиков, мешающих ему подавать.

"Они идиоты. Без мозгов. Пустоголвые. В их жизни, должно быть, все очень плохо, да", - сказал Медведев, обращаясь к арбитру.

Встреча проходит в Мельбурне. На данный момент вторая ракетка мира Медведев ведет по сетам 2-1.

Ранее во время полуфинального матча с греком Стефаносом Циципасом Медведев обращался на повышенных тонах к главному арбитру. Он указал судье на подсказки со стороны отца Циципаса, являющегося тренером теннисиста, во время матча.