За какие слова сняли с игры пятую ракетку мира с казахстанцем

©twitter.com/atptour

Стало известно, за какие слова российского теннисиста Андрея Рублева (№5) дисквалифицировали в полуфинальном матче с казахстанцем Александром Бубликом (№23) в рамках турнира категории АТР 500 в Дубае (ОАЭ), передают Vesti.kz.

Бублик сотворил сенсацию в полуфинале турнира в Дубае

В третьем сете при счете 6:5 в пользу казахстанца Рублев крикнул по-русски в сторону линейного судьи:

"Ты дебил, дай аут!".

После этого другой судья, говорящий по-русски, перевел своему коллеге на вышке слова Рублева, которого впоследствии сняли с игры. Теперь россиянин лишится призовых и заработанных очков на турнире.

Первую партию Бублик проиграл - 6:7(4), а вторую выиграл - 7:6(5). До момента дисквалификации теннисисты провели на корте 2 часа и 31 минуту.

В финале казахстанец встретится с сильнейшим другой полуфинальной пары Даниил Медведев (№4, Россия) - Уго Умбер (№18, Франция).