Бублик в третий раз в сезоне проиграл Медведеву, а Путинцева и Рыбакина оступились в Монреале

11 августа 2021 10:40

Казахстанский теннисист Александр Бублик не смог выйти в третий круг турнира серии "Мастерс" в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга National Bank Open Бублик, занимающий 38-е место в мировом рейтинге, встречался со второй ракеткой мира Даниилом Медведевым из России. Казахстанец выиграл первую партию - 6:4, но проиграл две следующие - 3:6, 4:6. Теннисисты провели на корте два часа.

За это время 25-летний Медведев выполнил 13 эйсов, четыре раза ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а 24-летний Бублик 14 раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и сделал один брейк.

В этом сезоне Бублик и Медведев встречаются уже в третий раз и во всех трех матчах победу одержал российский теннисист. Теперь счет в личных встречах стал 5:0 в пользу Медведева.

Следующий соперник россиянина определится в матче Джеймс Дакворт (Австралия) - Янник Синнер (Италия, 16-й номер посева).

В то же время представительницы Казахстана Юлия Путинцева и Елена Рыбакина неудачно стартовали на турнире в Монреале.

Так, Рыбакина, занимающая 19-ю строчку рейтинга WTA, уступила в первом круге 52-й ракетке мира Людмиле Самсоновой из России со счетом 4:6, 7:5, 4:6. За два часа и восемь минут матча 22-летняя Самсонова выполнила семь эйсов, десять раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а ее ровесница из Казахстана 16 раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала два брейка. Это была первая официальная встреча спортсменок.

Во втором круге соревнований National Bank Open Самсонова сыграет с испанкой Сарой Соррибес-Тормо.

А Путинцева, занимающая 36-ю строчку рейтинга WTA, проиграла 33-й ракетке мира россиянке Веронике Кудерметовой со счетом 6:1, 2:6, 4:6. За два часа и четыре минуты матча 24-летняя Кудерметова выполнила четыре эйса, восемь раз ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов, а 26-летняя Путинцева один раз подала навылет, допустили две двойные ошибки и сделал пять брейков. Теперь счет в личных встречах стал 2:0 в пользу россиянки.

Во втором круге  National Bank Open Кудерметова встретится с Марией Саккари из Греции.