Чемпион мира из Казахстана высказался о своей победе с нокдауном на ЧМ-2021

©AIBA

Казахстанский легковес Темиртас Жусупов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победный финальный поединок ЧМ-2021 в Сербии.

В решающем бою категории до 48 килограммов Жусупов встречался с Вуттичаем Юрачаем из Таиланда и выиграл бой с нокдауном в третьем раунде.

- Это моя мечта - стать чемпионом мира. И вот в завершении карьеры я, можно сказать, выполнил поставленную перед собой задачу. И поставленную тренерами, - сказал Жусупов.

- С этим соперником уже встречался?

- Нет, первый раз.

- Он такой корявый и неудобный.

- Да, по ходу боя тренеры подсказали, как с ним работать.

Сегодня, 5 ноября, другой казахстанский боксер Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов) проиграл в финале и стал серебряным призером мирового турнира.

Жесткий нокаут, "подарок" для узбека и четыре победы Казахстана. Кто оспорит два миллиона долларов на ЧМ-2021 по боксу

Добавим, что 6 ноября выявятся чемпионы еще в шести весовых категориях ЧМ. От Казахстана на ринг выйдут Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) и Серик Темиржанов (до 57 килограммов).