Казахстан взял второе "серебро" отбора на Игры-2020

Автор:

Вице-чемпион мира по боксу Абильхан Аманкул, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, принес второе "серебро" квалификационного олимпийского турнира в Аммане, передает корреспондент Vesti.kz.

22-летний боксер встречался с лидером дивизиона филиппинцем Эумером Марсиалой и проиграл раздельным решением судей.

Ранее серебряным медалистом состязания стал Закир Сафиуллин (до 63), который раздельным решением уступил Элнуру Абдураимову из Узбекистана.

Плюс восемь для Казахстана и шесть у Узбекистана, или кто еще выиграл лицензии Олимпиады-2020

Казахстанские боксеры выиграли девять лицензий в боксе на Олимпийские игры-2020. Среди мужчин их обладателями стали Сакен Бибосынов (до 52), Серик Темиржанов (до 57), Абылайхан Жусупов (до 69),  Абильхан Аманкул (до 75), Бекзад Нурдаулетов (до 81), Василий Левит (до 91) и  Камшыбек Кункабаев (свыше 91). Единственную квоту среди женщин принесла 19-летняя Надежда Рябец (до 75).

Напомним, в иорданском Аммане проходит олимпийский квалификационный турнир - боксеры зоны Азия/Океания состязаются в 13 весовых категориях (восемь мужских и пять женских). На май запланирована мировая квалификация в Париже - на нее поедут те, кто не квалифицировался через региональный отбор.