Призеры Олимпиады отомстили за Казахстан на ЧМ по хоккею

©IIHF

На чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе состоялся матч соперников сборной Казахстана, сообщают Vesti.kz.

Матч группы B в Остраве (Чехия) между командами Германии и Латвии завершился разгромной победой немцев со счетом 8:1.

В первом периоде Германия дважды огорчила соперника: на шестой минуте отличился Доминик Кагун, а на 19-й Кай Висман.

Во втором периоде немцы забросили еще пять шайб, а их соперники - одну. В дебюте двадцатиминутки Леонард Пфедерль третий раз огорчил латвийскую команду, Паркер Туоми на 23-й минуте увеличил отрыв немцев - 4:0, Джон-Джейсон Петерка на 26-й минуте довел счет до разгрома, Марк Михаэлис на 31-й в шестой раз огорчил Латвию а Петерка на 36-й оформил дуль.

Маркус Комулс менее чем за минуту до сирены на перерыв сумел отквитать одну шайбу.

В третьем периоде немцы отметились еще одним взятием ворот: на 45-й минуте гол организовал Нико Штурм.

Сборная Германии, являющаяся серебряным призером Олимпиады-2018 провела четыре матча на чемпионате мира. Немцы помимо Латвии на старте обыграли Словакию со счетом 6:4 и уступили США и Швеции с одинаковым счетом 1:6. В следующем матче Германия 17 мая сыграет с Казахстаном.

Латвийцы, накануне победившие команду Казахстана - 2:0 потерпели первое поражение на турнире. До этого они сумели победить Польшу (5:4 ОТ) и Францию (3:2 ОТ).

Что касается сборной Казахстана, то завтра, 16 мая команда Галыма Мамбеталиева встретится со Швецией.