Рыбакину досрочно "лишили" титула и отдали его Соболенко

©rolandgarros.com

22-кратная победительница турниров "Большого шлема" в парном разряде и в миксте американка Пэм Шрайвер высказалась о шансах белоруски Арины Соболенко на победу на турнире категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), передают Vesti.kz.

"Конечно, Арина способна выиграть турнир в Индиан-Уэллсе. Однако статус посева может ей навредить. Она провела один матч после Мельбурна, и это не так много. Это тоже может стать проблемой. Тем не менее, если Соболенко включится в борьбу сразу, нет причин, по которым она не сможет выиграть этот турнир", - приводит слова Шрайвер Tennis Infinity.

Соболенко, занимающая второе место в мировом рейтинге, провалила выступление на турнире категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ). В своем стартовом матче Арина со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 0:6 проиграла 31-й ракетке мира хорватке Донне Векич. Для белоруски этот турнир стал первым после успешной защиты титула на Открытом чемпионате Австралии.

Турнир в Индиан-Уэллсе пройдет с 6 по 17 марта. Действующей победительнице является Елена Рыбакина, четвертая ракетка мира. Подробнее о том, как казахстанка будет защищать титул - здесь.