Обидчица Рыбакиной прокомментировала исход матча с ней на Уимблдоне

©twitter.com/Wimbledon

Теннисистка из Туниса Онс Жабер прокомментировала победу над первой ракеткой Казахстана Еленой Рыбакиной в 1/4 финала женского одиночного разряда Уимблдона - 2023, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Sports.ru.

Встреча завершилась победой соперницы казахстанки со счетом 6:7, 6:4, 6:1. Матч длился один час и 54 минуты.

"Я бы хотела поменять этот матч на прошлогодний финал (смеется).

Я очень довольна выступлением. Было очень эмоционально, против соперниц с такой хорошей подачей игра вызывает очень много разочарования. Но я рада, что покричала, позлилась и успокаивалась, сосредотачивалась.

Надеюсь, я смогу еще несколько матчей так справляться с эмоциями.

После первого сета я кричала на тренера: "Ты же мне говорил так играть! И смотри, что получилось". Но мне удавалось вернуться в нужное состояние и верить, что "план подходящий".

В полуфинале Жабер встретится с Ариной Соболенко из Беларуси.

"Я видела, что она очень быстро выиграла. Это меня не очень радует.

Она невероятная теннисистка, бьет очень быстро. Так что будет очень тяжело. В этом году она играет потрясающе.

Но я продолжу верить в себя и надеюсь, что болельщики будут со мной", – сказала Жабер в интервью на корте.

Напомним, что в финале Уимблдона-2022 Рыбакина обыграла Жабер по итогам трех сетов - 3:6, 6:2, 6:2.