Казахстанка Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Юлия Путинцева. Фото Reuters©
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал одиночного разряда "Ролан Гаррос" (Открытый чемпионат Франции), передает корреспондент Vesti.kz

В 1/8 финала Путинцева в двух сетах победила чешку Барбору Стрыцову - 6:4, 6:3. Матч продолжался один час и 31 минуту.

В рейтинге 23-летняя Путинцева занимает 98-е место, а 32-летняя Стрыцова идет на 26-й строчке. В личных встречах со счетом 2:1 лидирует чешка.

Таким образом, Путинцева уже повторила свой лучший результат на "Ролан Гаррос". В 2016 году казахстанка также дошла до четвертьфинала и проиграла лишь будущей финалистке - американке Серене Уильямс

В четвертьфинале "Ролан Гаррос-2018" Путинцева 5 июня сыграет со своей ровесницей Мэдисон Киз из США, которая занимает 13-е место в рейтинге WTA,  а в 2017 году доходила до финала US Open.