"Хотите нас убить?". Россиянка сделала громкое заявление перед финалом против Рыбакиной

©Mubadala Abu Dhabi Open

14-я ракетка мира россиянка Дарья Касаткина раскритиковала женскую теннисную ассоциацию WTA за плотный график матчей на турнирах. 26-летняя спортсменка отреагировала на расписание соревнований в Дохе (Катар), которые стартуют уже завтра, 12 февраля, сообщают Vesti.kz.

Дело в том, что сегодня, 11 февраля, Касаткина проведет финальный матч в Абу-Даби (ОАЭ) против Елены Рыбакиной. На кону - титул соревнований WTA 500 - Mubadala Abu Dhabi Open.

А уже завтра, 12 февраля, ей предстоит играть матч первого круга крупного турнира WTA 1000 - Qatar TotalEnergies Open в Дохе против своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой

"Это кошмар. У меня вопрос, не знаю, к WTA или организаторам: вы, ребята, хотите нас убить? Или вам хочется, чтобы мы чаще получали травмы?", - цитирует ее слова Gotennis.

Расстояние между Абу-Даби и Дохой составляет порядка 600 километров по автомобильным дорогам, а также около 300 километров воздушным путем. 

Отметим, что Рыбакина тоже отправится сразу в Доху. Однако она, в отличие от Касаткиной, начнет турнир сразу со второго круга ввиду высокого рейтинга.

Напомним, что сегодняшний финал начнется в 19:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию вы можете найти здесь.