Елене Рыбакиной сообщили место проведения Итогового турнира WTA-2024

©WTA

Саудовская Аравия примет в в 2024 году Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz со ссылкой на Sport.pl.

По информации источника, турнир состоится 3-10 ноября в Эр-Рияде. Ожидается, что саудовская сторона подпишет соглашение о сотрудничестве с WTA до 2026 года.

Таким образом, WTA последует примеру Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), которая 28 февраля объявила о заключении сотрудничества с Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PIF). Крупное соглашение сделало PIF титульным спонсором рейтинга организации, молодежного Итогового чемпионата и Итогового турнира ATP, который в 2024 году вновь будет сыгран в Турине (Италия).

Напомним, в прошлом году лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина впервые квалифицировалась на Итоговый турнир WTA. Соревнования прошли в мексиканском Канкуне, а казахстанка не смогла выйти в плей-офф.

На данный момент Рыбкина занимает второе место в чемпионской гонке WTA. Путевки на Итоговый турнир WTA-2024 получат восемь сильнейших теннисисток.

Рыбакина обошла Соболенко со Швентек и стала лидером сезона WTA

Новости