Елена Рыбакина сделала неожиданное признание и высказалась о победе на Уимблдоне

30 августа 2023 10:36
©instagram.com/lenarybakina

Четвертая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина рассказала, какие эмоции она испытывала после победы на Уимблдоне-2022, сообщают Vesti.kz. Также спортсменка сравнила свою прошлогоднюю форму с нынешней.

"После прошлогоднего Уимблдона для меня все складывалось непросто. К моей персоне было повышенное внимание. Вокруг меня происходили новые вещи, мне приходилось все это понимать. В прошлом году у меня не было хорошей подготовки к US Open. В этот раз я чувствую себя более опытной. Я знаю, что меня ожидает. Теперь все гораздо легче. Это дарит мне хороший и положительный настрой", - цитирует Рыбакину Redbullcontentpool.com.

Также Рыбакина призналась, что начала профессионально заниматься теннисом в 17 лет, а также высказалась о своих травмах:

"Все мои травмы - результат того, что я стала профессиональной теннисисткой на сравнительно позднем этапе своей карьеры. Не многие знают, что профессиональными занятиями я начала заниматься где-то в 17 лет. До этого я тренировалась только в группах. У меня не было личного тренера. Я также ходила в школу, и мне приходилось балансировать. Мой уровень физической подготовки не мог быть на самом высоком уровне. Поэтому я думаю, что некоторые травмы, которые я сейчас испытываю, пришли из прошлого. Мне также нужно было знать, как работает мое тело. Но так оно и есть: вы не можете это контролировать. В теннисе происходит много изменений. Например, мячи отличаются от турнира к турниру. Это может сказаться и на вашем организме. Чему я научилась у своих тренеров и физиотерапевтов, так это тому, что мое тело очень чувствительно ко всем этим вещам".

Напомним, Рыбакина в финале Уимблдона-2022 обыграла Онс Жабер из Туниса (3:6, 6:2, 6:2) и стала первой теннисисткой из Казахстана, выигравшей турнир "Большого шлема".

Сейчас Елена выступает на US Open, где она вышла во второй круг. Рыбакина стала последним представителем Казахстана в одиночном разряде US Open.

Новости