Зарина Дияс впервые в карьере вошла в ТОП-70 теннисисток мира

Зарина Дияс. Фото с сайта Zimbio.com
Казахстанка Зарина Дияс впервые в карьере вошла в ТОП-70 теннисисток мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после очередного обновления рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), где 20-летняя Зарина Дияс поднялась с 86-го на 70-е место. Напомним, что казахстанская теннисистка дошла до финала травяного турнира серии ITF, проходившего в английском Ноттингеме, где проиграла Кристине Плисковой из Чехии.

До этого лучшим достижением Зарины Дияс в рейтинге WTA была 85-я позиция, куда она забралась после обновления рейтинга, который произошел 21 апреля.

Первой ракеткой Казахстана стала Ярослава Шведова, которая поднялась с 69-го на 68-е место. А вот бывшая первая ракетка Казахстана Галина Воскобоева, которая не принимает участия в турнирах из-за травмы, опустилась с 68-й на 87-ю строчку.

В первой десятке произошел ряд изменений. На третье с четвертого места поднялась финалистка "Ролан Гаррос" румынская теннисистка Симона Халеп. А победительница турнира россиянка Мария Шарапова переместилась с восьмое на пятую позицию. Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс, а второй идет китаянка Ли На.