Мария Шарапова выиграла "Ролан Гаррос"

Фото с сайта sovsport.ru

Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Франции, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале "Ролан Гаррос" российская теннисистка победила Симону Халеп из Румынии. Несмотря на то, что соперницы трижды встречались до этого турнира, и сильнее всегда оказывалась Шарапова, на этот раз матч сложился не так уж легко, и уложиться в два сета не получилось.

Шарапова выиграла первую партию со счетом 6:4, проиграла во второй 6:7, но в третьем вновь навязала сопернице свою игру, снова сделав счет 6:4. На корте соперницы провели чуть более трех часов.

До этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал "Ролан Гаррос", став победительницей турнира в 2012-м.

Отметим, что для Шараповой это уже пятый чемпионский титул на турнирах "Большого шлема". Также она стала второй теннисисткой в мире по количеству заработанных призовых, обойдя Винус Вильямс и уступая ее сестре Сирене.