Мария Шарапова стала первой финалисткой "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова стала первой финалисткой Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале 27-летняя Мария Шарапова обыграла канадскую теннисистку Эжени Бушар со счетом 4:6, 7:5, 6:2. Поединок продолжался два часа и 27 минут. За матч Шарапова сделала четыре эйса, тогда как ее соперница - один. Также победительница допустила девять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 20 возможных. Счет личных встреч теннисисток стал 3-0 в пользу россиянки. Стоит отметить, что россиянка является восьмой ракеткой мира, а 20-летняя канадка - 16-й.

Добавим, что Мария Шарапова до этого два года кряду выходила в финал "Ролан Гаррос", а в 2012-м стала победительницей турнира. В финале, который состоится в субботу, 7 июня, соперницей Марии Шараповой станет победительница матча между румынской теннисисткой Симоной Халеп и Андреей Петкович из Германии.

Напомним, что в четвертьфинале Мария Шарапова, посеянная на турнире под седьмым номером, обыграла испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу со счетом 1:6, 7:5, 6:1.