Поражение Шведовой оставило "Ролан Гаррос" без казахстанцев в одиночном разряде

Казахстанка Ярослава Шведова не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", общий призовой фонд которого составляет чуть менее 24 миллионов евро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге Ярослава Шведова, занимающая 69-е место в миром рейтинге, встречалась с 145-й ракеткой мира француженкой Полин Парментье.

Первый сет, продолжавшийся 27 минут, остался за Шведовой со счетом 6:1. Однако во второй партии представительница Казахстана стала совершать больше ошибок и в итоге уступила - 3:6. Решающий счет Ярослва Шведова начала уверено, взяв свою подачу, однако затем проиграла две подряд. И при этом счете матч был остановлен, так как пошел дождь. Сегодня, 29 мая, после возобновления встречи французская теннисистка смогла выиграть сет со счетом 6:3 и выйти в третий круг соревнований.

В третьем круге "Ролан Гаррос" Парментье сыграет с немкой Моной Бартель, которая прошла дальше после того, как ее соотечественница Сабин Лисицки из-за травмы отказалась от продолжения борьбы. Бартель и Лисицки провели на корте 49 минут.

Таким образом, Ярослава Шведова стала последней представительницей Казахстана в одиночном разряде "Ролан Гаррос". Ранее в женской сетке "Ролан Гаррос" выступление завершила другая казахстанская теннисистка Зарина Дияс, которая в стартовом матче уступила пятой ракетке турнира Петре Квитовой из Чехии. Также из турнира выбыли Михаил Кукушкин, Александр Недовесов и Андрей Голубев.